Приглашаем на Integrated System Russia 2017

  31/10/2017 09:59

С 31 октября по 2 ноября в Москве состоится 11 международная выставка Integrated System Russia 2017 — единственная международная B2B выставка в России и странах СНГ в области системной интеграции, аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий.

Компания Ascreen совместно с московским представительством Epson представят концепцию уникального трансформируемого Музея. Об идее создания рассказывает Дмитрий Антропов, креативный продюсер «Аскрин»: «В свое время отец современного искусства Марсель Дюшан придумал концепцию «музея в чемодане», когда вся выставка умещается в небольшом портфеле или коробке. Для современного человека коробкой, где содержится его жизнь, в наши дни стал смартфон - хранилище его воспоминаний, историй и эмоций, целый отдельный мир. Однако в отличие от чемодана фотографии и статусы невозможно развесить на стены.

Было невозможно... Ведь современные музейные проекционные технологии и дополненная реальность позволяют создавать мгновенно трансформируемые пространства, о которых раньше мы только мечтали.

Digital-музей — проект музея будущего. Концепция в символической форме намечает слияние высоких технологий и классического музейного пространства. Мы предлагаем концепцию музея, главную роль в котором играет софт. Больше нет границ и условностей! Только представьте: совершенно чистый белый стенд, на котором одним движением руки вы сами создаете музей, предназначенный именно для вас: художественный, зоологический, может даже футбольный!? Здесь творец - вы сами!»

К рассуждениям о перспективах создания подобного Музея будущего присоединяется Николай Ахметджанов, менеджер по продукту московского представительства компании Epson: «Все знают, что традиционно демонстрируемые на международных выставках «концепты» — довольно часто крайне далеки от реального запуска в массы. Концепция музея будущего, которую мы представим на ISR 2017 совместно с компанией Ascreen, создана на базе уже существующих технологий компании Epson: ярких трехматричных проекторах и видеоочках дополненной реальности Moverio. Надежные и качественные, по отдельности эти решения уже нашли свое применение во многих музеях по всему миру, но концепция, предложенная командой Ascreen, поистине уникальна. Приходите, чтобы увидеть».

31 октября — 2 ноября 2017
Москва, Экспоцентр, павильон №2, стенд №В-04.

Для посещения мероприятия необходимо пройти регистрацию.

249
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.