Присоединиться к Instagram теперь можно только после указания возраста. Такое ограничение известно давно, но только с недавних пор социальная сеть начала требовать от пользователя подтверждать возраст. Теперь, чтобы зарегистрировать новую учетную запись в Instagram, пользователь должен указать свой

  06/12/2019 12:31

Присоединиться к Instagram теперь можно только после указания возраста. Такое ограничение известно давно, но только с недавних пор социальная сеть начала требовать от пользователя подтверждать возраст. Теперь, чтобы зарегистрировать новую учетную запись в Instagram, пользователь должен указать свой возраст. Доступ в сообщество фотоманов получит тот, кто перешагнул 13-летний рубеж.

В пресс-службе компании так прокомментировали требование указывать возраст при регистрации:

«Во-первых, такой шаг позволит лучше контролировать наше правило о возрастном цензе для пользователей платформы. Во-вторых, теперь мы сможем создавать соответствующий возрасту опыт для самых юных пользователей Instagram».

Узнать о возрасте пользователя Instagram сможет и через привязку внутреннего аккаунта с Facebook. В этом случае дата рождения, указанная в Facebook, будет интегрирована в Instagram.

В компании подчеркивают, что указание даты рождения нужно только для внутреннего пользования. Другим инстаграмерам такие данные видны не будут. Однако недавно стало известно, что Instagram планирует отказаться от лайков.

82
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.