Проектор Epson покажет хроники марсохода Curiosity на фестивале Архстояние

  25/07/2019 11:07

Инсталляционный проектор Epson поможет в реализации новой творческой идеи Лаборатории молодых композиторов и драматургов «КОOPERAЦИЯ». С его помощью на фестивале Архстояние зрители увидят «космическую» мультимедиа-оперу Curiosity

Проект Curiosity переворачивает представление об опере и превращает ее в оригинальное интерактивное действо, где марсоход Curiosity скучает по общению и ведет Twitter, актеры снимают зрителей на телефоны, а языки программирования становятся музыкой. В истории о том, как три оператора Nasa отслеживают передвижение марсохода по поверхности далекой планеты Cooperation-lab поднимает извечные вопросы — как рождается звук и есть ли место музыке и творчеству в современном мире технологий.

Премьера оперы Curiosity пройдет 26 июля в арт-парке Никола-Ленивец, который уже много лет является неизменной площадкой для международного фестиваля ландшафтных объектов Архстояние. Мультимедиа-опера будет показана в рамках театральной программы фестиваля, где в общей сложности участвует 5 мини-спектаклей.

Компания Epson выступит партнером показа Curiosity и предоставит Лаборатории инсталляционный проектор EpsonEB-L1755U яркостью 15 000 Лм. В постановке, богатой сценическими эффектами, он поможет реализовать отдельные сцены с использованием мультимедийного контента — например, вывести на экран онлайн-переписку главных персонажей, твиты марсохода и т.д.

Фестиваль Архстояние пройдет с 26 по 28 июля, собрав более 300 исполнителей. Проект объединяет художников, режиссеров, архитекторов, музыкантов и других творческих людей, которые представят все грани современного искусства. Событие будет широко освещаться на телевидении и в прессе, среди инфо-партнеров фестиваля Афиша Daily, The Village, Сноб, STRELKA MAG, Tatlin, Досуг, также аккредитованы журналисты Ведомостей, Первого канала, Elle Decoration, National Geographic, Музыкальной жизни и др.

Сергей Епихин, менеджер компании Epson: «Мультимедиа-опера Curiosity для нашей компании не только возможность показать проекторы Epson в действии — этот спектакль близок нам и как интересный симбиоз технологий и высокого искусства. Оборудование Epson способно обеспечить визуализацию контента на высоком уровне, и очень приятно, когда оно помогает воплотить в жизнь, донести до публики смелые творческие замыслы».

83
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.