Производитель канцтоваров Bic из-за пандемии потерял более 17 миллионов евро

  03/08/2020 10:34

Производитель канцелярских товаров и бритв Bic заявил, что из-за пандемии коронавируса, перехода офисов на удаленную работу, а также закрытия школ финансовые потери составили более 17 миллионов евро.

Выручка компании Bic во втором квартале 2020 года упала на 23%, а по итогам полугодия — на 19,2%. Это следует из опубликованного финансового отчета. 

Выручка за второй квартал составила 418,9 евро, а за полгода — 775,8 млн евро. Во втором квартале компания понесла убыток в 3 млн евро. Чистая прибыль за полугодие составила 22,1 млн евро по сравнению с 89,6 млн евро в первом полугодии 2019 года.

Бизнес компании в Латинской Америке, Индии и Африке сильно пострадал от продолжительных периодов карантина и нарушения цепочек производственных поставок. Офисы во многих странах были переведены на удаленный режим работы, а школы закрыты.

В Европе и Северной Америке карантинные ограничения начали ослабевать. Но супермаркеты, розничные магазины и продавцы канцелярской продукции для офисов не смогли полностью восстановить продажи из-за закрытия школ и сокращения посещаемости магазинов.

Чтобы сократить расходы, компании Bic пришлось закрыть фабрику по производству канцелярских принадлежностей в Эквадоре. Убытки из-за пандемии COVID-19 компания оценила в 17,2 млн евро. На дополнительную защиту сотрудников от распространения коронавируса она потратила почти 4 млн евро.

Источник: РБК

92
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.