Ремесло родом из Японии: ограниченный тираж Raden M800 Royal Gold от Pelikan

  18/10/2018 17:28

Бренд Pelikan, один из старейших и самых уважаемых производителей пишущих инструментов в мире, представляет уникальную лимитированную коллекцию Raden M800 Royal Gold. Во всем мире таких перьевых ручек существует всего 388 экземпляров.

Raden это традиционное Японское декоративное ремесло, которое в основном используется для лакированных изделий или изделий из дерева.
Работая с маленькими полосками из драгоценного материала – жемчужных ракушек, художник создает прекрасное и впечатляющее произведение искусства. Каждая ручка действительно уникальна. Первым шагом при создании перьевой ручки Raden M800 Royal Gold является придание поверхности глубокого впечатляющего черного цвета, посредством применения специального Японского лака Urushi. Затем из мелких частичек драгоценных белых перламутровых раковин производятся полоски, в основании которых 24-х каратная золотая фольга. Следующий шаг – полоски закрепляются на колпачке и корпусе с помощью покрытия из лака. Наконец, художник индивидуально подписывает и нумерует каждую перьевую ручку, при помощи техники Maki-e, которая раньше применялась эксклюзивно для Японских королевских дворов, как показатель их могущества. Мастера фабрики Pelikan применяют это прекрасное Японское декоративное ремесло при изготовлении перьевых ручек из знаменитой коллекции Souveraen.
Перьевые ручки Raden M800 Royal Gold - это настоящие произведения искусства с тонко выгравированным 18-каратным золотым пером размера M, подчеркнутым родиевым частичным орнаментом. Каждая ручка помещена в традиционную Японскую подарочную коробку, которая произведена из дерева. 

Эти уникальные пишущие инструменты Pelikan доступны в MERLION только по предзаказу. Сейчас в свободной продаже их осталось менее пяти экземпляров, и чтобы осуществить заказ, стоит обратиться к менеджеру MERLION в самое ближайшее время.

О компании Pelikan
Pelikan - один из старейших и самых уважаемых производителей пишущих инструментов в мире. Фабрика Pelikan была основана в 1838 году и представляла собой революционное для тех времен химическое производство. Ручки появились в ассортименте Pelikan не сразу, сначала (в 1901 году) фабрика выпустила популярные во всем мире чернила Pelikan 4001. А позднее в 1929 году появилась первая перьевая ручка Pelikan, которая полностью изменила европейский рынок и вкусы любителей пишущих инструментов. Это была первая перьевая ручка с поршневой системой заправкой, ставшей эталоном для остальных производителей.
Pelikan – изготовитель авторучек, которому приписывают изобретение отличительного поршневого метода заполнения авторучки чернилами. «Истинная» история компании началась с выпуска модели 100 и измененного 100N (обе авторучки), которые ознаменовали выход на рынок новой компании с отличительным дизайном и проектированием авторучек.

Современная фабрика Pelikan находится в Германии в городе Vohrum (недалеко от Ганновера). Все перьевые ручки из коллекции Fine Writing производятся в Германии.
По всем дополнительным вопросам:
Пресс-служба MERLION
press@merlion.ru

98
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.