Ricoh успешно проходит программу испытаний безопасности МФУ, разработанную лабораторией Keypoint Intelligence

  23/03/2020 13:09

Компания Ricoh сегодня сообщила о обуспешном прохождении новой программы испытаний систем безопасности,разработанной независимой лабораторией Keypoint Intelligence – Buyers Lab, котораяявляется самым авторитетным в отрасли агентством по тестированию копировальногооборудования.

Программа, предназначенная для сетевых МФУ и принтеров, определяет отраслевыестандарты в отношении взлома устройств, устойчивости прошивки и соответствияполитике безопасности. Она предполагает проведение практических испытаний спривлечением аккредитованных компаний по тестированию систем защиты.В ходе двухгодичной разработки программы сотрудники лаборатории KeypointIntelligence консультировались с ведущими производителями оборудования, включаяRicoh. Результатом этих усилий стал трехконтурный тестовый комплекс,предусматривающий проверку взломоустойчивости и режимов работы различныхсистем безопасности. Прошивка, установленная на интеллектуальных устройствахRicoh серии IM, прошла испытание на взломоустойчивость.

Как отметил директор по изучению решений и систем защиты Keypoint Intelligence,«участие Ricoh в программе тестирования взломоустойчивости доказывает,что надежная защита клиентских устройств является для компании задачейпервостепенной важности. Первый этап обширных испытаний включал в себя целуюсерию автоматических и физических попыток взлома с целью получениянесанкционированного доступа к устройствам и тестовой сети. Полученныерезультаты подтвердили, что новейшая прошивка устройств Ricoh серии IM имеетнеобходимые механизмы и параметры защиты, которые многократно повышаютустойчивость к атакам извне».

Оливье Вризендорп, вице-президент по продуктовому маркетингу Ricoh Europe,добавил: «Успешное прохождение этих серьезных испытаний наглядно показывает,что мы уделяем большое внимание вопросам информационной безопасности.Оберегая бизнес-процессы наших клиентов с помощью надежных, производительныхи защищенных устройств, мы помогаем им сосредоточиться на ключевых задачах».

Темы: Ricoh
219
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.