Рынок 3D сканеров увеличится в ближайшие годы

  29/01/2020 12:45

 Согласно прогнозу аналитической компании IDC, рынок 3D сканеров значительно увеличится: в 2023 году будет отгружено более 635 млн этих устройств, а среднегодовой рост в период с 2019 по 2023 год составит 21,2%. Общая стоимость 3D-принтеров, проданных в 2023 году, составит примерно 3,0 млрд долларов, а пятилетний среднегодовой темп роста в денежном выражении будет равен 15,8%.

Одним из наиболее важных факторов, способствующих росту, эксперты называют миграцию функций профессионального уровня в более доступные сканеры. В результате модели начального уровня оказываются подходящими даже для некоторых профессиональных применений, а сканеры среднего ценового диапазона (5000–50 000 долларов) соответствуют требованиям промышленного уровня. Кроме того, большая доступность привела к росту популярности 3D-сканеров в традиционных областях применения и появлению новых вариантов использования. Среди других факторов, способствующих росту рынка, названо упрощение использования за счет совершенствования программного обеспечения.

IDC определяет 3D-сканер как «метрологическое устройство, которое может оптически идентифицировать, анализировать, собирать и отображать геометрические фигуры или трехмерные среды в цифровой среде с помощью компьютерного моделирования». Это понятие охватывает сканеры, в которых используется структурированный свет, лазерная триангуляция, измерение времени полета частиц и другие технологии, но не включает контактные сканеры.

Источник: IDC

Темы: 3D печать
150
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.