Рынок офисных МФУ в Европе увеличился на 8%

  24/02/2014 12:59

По данным аналитической компании Context, продажи лазерных МФУ в Западной Европе выросли на 8%, в то время как в целом рынок печатающих устройств в этом регионе за 2013 год сократился на 4%. В то же время продажи струйных МФУ снизились на 3%, обыкновенных лазерных принтеров - на 9%, а струйных – на 12%.

Исследуя региональные аспекты западноевропейского рынка, компанияContext выяснила, что продажи печатающих устройств во Франции в прошлый год выросли на 5% (в этой стране росли продажи всех типов устройств, кроме струйных принтеров, а рост продаж Samsung там составил впечатляющие 13%).

В Бельгии рост рынка печатающих устройств всех типов за год составил 8%, а в Ирландии 1%. Самое заметное снижение объема рынка имело место в Австрии (-10%) и Великобритании (-8%).

Что касается вендоров, то продажи печатающих устройств HP и Samsungснизились в Западной Европе в 2013-м году соответственно на 6% и 5%. В противоположность им, компании Canon и Brother продемонстрировали рост на 28% и 15%. Увеличение продаж зафиксировали также Oki, Ricoh и Dell. В то же время продажи таких вендоров как Kyocera и Xerox остались почти без изменений.

59
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.