Selgros Cash&Carry вложила 2 млрд рублей в открытие третьего торгового объекта в Подмосковье

  03/05/2018 11:44

Selgros Cash&Carry вложила 2 млрд рублей в открытие своего третьего торгового объекта в Подмосковье. Об этом сообщили в министерстве инвестиций и инноваций Московской области.

«Мы рады развитию швейцарского ритейлера в нашем регионе. В новый торговый центр проинвестировано около 2 млрд рублей, и особенно приятно, что компания планирует расширить свою географию. Нам также важно, что Selgros активно работает с местными поставщиками, на сегодняшний день одна пятая поставщиков этого центра – из Подмосковья», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Все помещения гипермаркета расположены на общей площади в 10 тыс. кв. м. притом что торговая площадь занимает 8,5 тыс. кв. м.

Отметим, что это уже третий объект компании в Подмосковье. Так, в 2008 году был открыт первый в России центр оптовой торговли под маркой Selgros в Котельниках, в ноябре 2010 году в Мытищах. Торговая площадь каждого из центров превышает 8 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций в два областных торговых центра составил около 30 млн евро, создано 500 новых рабочих мест.

Торговые центры SELGROS работают по принципу Cash&Carry и включают в себя промышленные товары: электроника и бытовая техника, инструменты, офисные принадлежности и канцтовары, одежда, обувь, бытовая химия и многое другое.

Сеть компании насчитывает 86 гипермаркетов формата Cash & Carry средней площадью 10 тыс. м² в Германии, Польше, Румынии и России.

117
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.