Творческие мастерские к Международному женскому дню начали работу в школах г. Москвы

  04/03/2014 12:27

С 3 по 7 марта московские школьники 1-5 классов своими руками создают оригинальные и красочные открытки, посвященные Международному женскому дню. Разнообразить привычные уроки труда и предоставить для поделок необходимую канцелярскую продукцию предложила школам компания 3М.

Творческие мастерские прямо на уроках труда открылись в понедельник, 3 марта. Первое занятие состоялось в гимназии №1272. Ученики третьих классов под руководством опытного дизайнера и классного руководителя создавали креативные поздравительные открытки с помощью разноцветных клейких листочков Post-it®, используя ножницы, клей и клейкую ленту Scotch®, цветной картон и атласные ленты. В результате у ребят получились большие вазы-открытки с яркими букетами, и объемные, завязанные на бантик, букеты с «пушистыми» тюльпанами. Созданные открытки ребята запланировали подарить своим мамам и бабушкам, а кто-то из юных дизайнеров прямо по окончанию урока поздравил с 8 марта любимую учительницу.

6e2e813fea8c3afb9f142ecf394b9c38.jpg


«Использование нестандартных материалов увлекает детей, помогает им мыслить шире, дает понимание, что у творчества нет границ, отметила Лысякова Татьяна Вениаминовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе 1 ступени гимназии №1272. - Урок труда превратился сегодня в увлекательную творческую мастерскую, а обычные стикеры для заметок – в весенние цветы, которые ребята с удовольствием мастерили своими руками».

Аналогичные творческие мастерские до конца недели будут работать в школах №№1239, 1567, и 329 города Москвы. В создании креативных поздравительных открыток примут участие более 300 учеников начальных классов.

c96162bc21edecbe8cdde7ee10a46e61.jpg


Все школьники, принявшие участие в уроках творчества, в подарок от компании 3М получат яркие наборы со стикерами, клеем и клейкой лентой для самостоятельного изготовления красивых поделок в школе и дома. Каждый ребенок также получит значок-световозвращатель, который крепится к верхней одежде или портфелю. Световозвращатели позволяют водителям даже в темное время издалека видеть детей-пешеходов, переходящих дорогу, повышая тем самым их безопасность на проезжей части.

89
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.