В июле упали поставки бумаги для печати в США

  28/08/2014 13:16

За прошедший месяц в США снизились поставки бумаги для печати и письма. Снижение в годовом исчислении составило 6%, об этом рассказали представители Американской ассоциации лесной и бумажной промышленности. Запасы этого сегмента продукции в сравнении с июнем 2014 г. сократились на 1%.

Поставки немелованой бумаги, не содержащей древесной массы, в июле снизились в годовом исчислении на 10%. С начала года показатель сократился на 8%. Импорт этого сегмента продукции растет на протяжении восьми месяцев подряд, по итогам января-июля 2014 г. увеличение составило 20%. Поставки из Индонезии в 1 полугодии 2014 г. были вдвое выше результата аналогичного периода прошлого года.

Июльские поставки мелованной бумаги, не содержащей древесной массы, выросли на 1%, импорт по сравнению с предыдущим месяцем сократился на 2%.

Мелованная бумага

Поставки немелованной бумаги без покрытия в июле выросли в годовом исчислении на 7%, рост наблюдается на протяжении шести месяцев подряд. По итогам семи первых месяцев 2014 г. поставки этого сегмента продукции увеличились на 4%.

Поставки мелованной бумаги без покрытия снизились в годовом исчислении на 11%. Импорт в июне сократился на 17%, а экспорт увеличился на 33%. Вместе с тем, по итогам 1 полугодия 2014 г. экспорт этого сегмента продукции снизился в сравнении с результатом аналогичного периода 2013 г. на 2%.

Читать по теме: В Алтае пройдет форум по электронному документообороту

113
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.