В Каменске-Уральском прошла благотворительная акция "Собрался в школу, помоги другому!"

  19/09/2013 16:06

Благотворительный фонд «Город милосердия» на этой неделе провели благотворительную акцию для малоимущих семей. Мероприятие было организовано при поддержке магазинов "Наша книга" и GrossHaus. 
Сотрудники книжного магазина самостоятельно собрали две большие коробки канцелярских товаров – безусловно, необходимых для школьников предметов. 

Организаторы выразили огромную благодарность коллективам магазинов и вручили благодарственное письмо за содействие в реализации программы «Счастливое детство» в помощь детям сиротам и детям из неблагополучных семей.

По словам директора магазина, им было приятно участвовать в акции: «Мы сделали от себя, от магазина небольшой вклад, каждый сотрудник лично купил товары. И приятно, что мы знаем, кому это пошло. Мы знаем, что товар получит конкретное лицо, погорельцы и малоимущие».

Сотрудники магазина "Наша книга" рассказывают, что им стало неловко за то, что коробка, в которую они собирали пожертвования, стояла пустая. Неравнодушных каменцев среди покупателей или не оказалось, или они не заметили ее. Решение родилось спонтанно.

- Нам неудобно было возвращать пустую коробку, и мы решили тоже помочь, - говорят сотрудники магазина.

В тот же день собранные канцтовары были вручены нуждающимся в помощи. Краски, пластилин, ручки, альбомы, тетради, блокноты, папки, цветная бумага – все это получили дети.

В Каменске-Уральском реализуется проект "Счастливое детство" - помощь детям сиротам, детям из неблагополучных семей, с 2005 года работает фонд "Город милосердия". Организаторы говорят, что очень бы хотелось видеть активность жителей города, ведь никто не защищен от беды. 

105
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.