В Москве с успехом прошла юбилейная выставка контрактного производства и СТМ – IPLS 2018

  27/04/2018 11:12

PLS – единственная специализированная выставка контрактного производства и товаров, реализуемых под СТМ, в России и СНГ. Российские и международные ритейлеры ознакомились с новинками товаров, которые уже в ближайший год могут появиться под их собственными брендами на полках мультиформатных, специализированных ритейл-сетей, аптек, магазинов fashion-ритейла, DIY, бытовой и компьютерной техники, а также детских товаров.

В 2018 году 161 компания-производитель продовольственных и непродовольственных товаров из 15 стран мира презентовала свою продукцию в рамках экспозиции IPLS 2018. На выставке были представлены производители из России, Китая, Индии, Германии, Италии, Турции, Польши, Венгрии, Дании, Чехии, Сербии, Израиля, Беларуси, Сингапура и Малайзии.

На выставке производителями собственных торговых марок была представлена экспозиция самых разнообразных товаров продовольственного, непродовольственного сектора, а также товаров по лицензии и OEM/ODM. Всего на IPLS было презентовано более 45 товарных сегментов. 

Мероприятия, проходящие в рамках IPLS, посетило 2 277 профессионалов рынка из 27 стран мира: руководителей и менеджеров направлений СТМ, отделов закупок, маркетинга, категорийных менеджеров, бренд-менеджеров мультиформатных и специализированных розничных сетей, аптечных сетей, онлайн магазинов, HoReCa, кейтеринговых, авиакомпаний, производственных предприятий, дистрибьюторов, оптовых компаний.

В рамках IPLS во второй раз состоялся Международный саммит поставщиков и ритейлеров RetailConnect, который традиционно сочетал в себе конференцию по СТМ и серию двухсторонних встреч между представителями ритейл-сетей и производителями товаров под СТМ. Главными темами конференции 2018 года стали стратегические вопросы развития СТМ в России на ближайшие три года, специфика работы с региональными сетями, актуальные требования ритейлеров к продукции СТМ различных категорий, локализация производства, организация эффективной цепочки поставок, создание идеальной упаковки и многое другое. За два дня работы конференцию посетило 212 делегатов. В переговорной сессии приняли участие закупщики из 25 ритейл-сетей и представители компаний-производителей. В общей сложности состоялось 468переговоров. Спонсором Саммита RetailConnect на IPLS 2018 выступила компания ConstellGroup, производитель кондитерских изделий, бумажной, полиэтиленовой и пластиковой продукции. Специально для делегатов Саммита компания Инстанта Рус провела дегустацию кофе своего производства.

Торжественная церемония вручения 3-ей ежегодной премии Private Label Awards 2018 в ресторане Backstage стала ярким завершением первого дня выставки. Премия отмечает и награждает ритейлеров и производителей за вклад в развитие контрактного производства и СТМ. Соискателями в 2018 году стали лидирующие FMCG- и специализированные розничные сети, а также компании, зарекомендовавшие себя как лучшие СТМ-производители продовольственных и непродовольственных товаров. Все номинированные линейки СТМ ритейл-сетей были представлены посетителям выставки IPLS в течение двух дней в Галерее СТМ – Private Label Gallery. Спонсором премии выступила компания Bureau Veritas – мировой лидер в области испытаний, инспекций и сертификации.

Выставка прошла под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также профильных союзов и ассоциаций: ГБУ «Малый бизнес Москвы», Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР), Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), Ассоциация компаний Интернет-торговли (АКИТ), Российская парфюмерно-косметическая ассоциация (РПКА), Союз независимых сетей России (СНСР), Руспродсоюз и др.

В рамках IPLS состоялась первая международная выставка технологий и оборудования для ритейла RetailHub 2018. Новый проект объединил поставщиков торгового оборудования, технологий и решений в области маркетинга и дизайна клиентского пространства с представителями розницы для эффективного развития торговли.

В 2019 году выставка IPLS пройдет 20-21 марта в Крокус Экспо, Павильон 2, Зал 9. До встречи на IPLS 2019! 



Темы: Выставки, IPLS
106
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.