Владельцы AccurioPress смогут расширить спектр предлагаемой продукции – системы прошли испытания Marine Immersion test

  22/03/2019 11:40

Konica Minolta объявила о том, что две производительные цифровые системы печати AccurioPress успешно прошли испытания по спецификации BS 5609 (Стандарт Великобритании 5609). Это международно признанный стандарт для самоклеящихся этикеток, используемых в условиях постоянного контакта с морской водой. Теперь владельцы AccurioPress C6100 и AccurioPress C3080 смогут поставлять самоклеящиеся этикетки для товаров, перевозимых морским путём.

Сертификат о прохождении испытаний в условиях погружения в морскую воду (Marine Immersion certification) получен на цифровые системы печати Konica Minolta в сочетании с носителями AA449 Lasercopy PET Matt White S4700 INC – HF100 от Avery Dennison. Стандарт BS 5609 предусматривает испытание как носителей этикеток, так и нанесённой на них печати в сложных погодных условиях и условиях постоянного контакта с морской водой. Отпечатанные этикетки должны оставаться на месте и сохранять читаемость, даже если они провели в морской воде три месяца, кроме этого, предусмотрены испытания на стойкость к истиранию.

Сертификация самоклеящихся этикеток для ёмкостей, предназначенных для перевозки нефтепродуктов и химических веществ, по стандарту BS 5609 обязательна согласно IMDG (Международному морскому кодексу по опасным грузам) и GHS (Согласованной на глобальном уровне системе классификации опасности и маркировки химической продукции). При потере ёмкости с нефтепродуктами или химикатами во время транспортировки по морю ключевая идентификационная информация на этикетке ёмкости должна сохранять читаемость в течение длительного времени.

Цифровая производительная печатная система AccurioPress C6100 от Konica Minolta обеспечивает исключительное качество печати и его постоянство в тираже при работе с широким спектром носителей. Система способна в режиме автоматического дуплекса печатать на материалах формата 330х762 мм и плотностью до 400 г/м2, а также баннерах длиной до 1300 мм в режиме односторонней печати. Скорость печати – 100 стр./мин А4 остается постоянной и не снижается при работе с носителями всего поддерживаемого диапазона плотностей.

Система AccurioPress C3080 – универсальное и надёжное решение производительностью до 81 стр./мин с возможностью печати на носителях длиной до 1300 мм и плотностью до 350 г/м2, а также конвертах.

72
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.