Во Владивостоке школьница побила рекорд по сбору макулатуры

  10/04/2014 16:38

Владивостокские школьники приняли участие в муниципальной акции «Ненужную бумагу и пластик – на нужное дело!». Школьница средней школы №59 Анастасия Тирец (г. Владивосток) сдала более 400 килограммов макулатуры, чем и помогла своему классу выйти на первое место в городе.

По словам Анастасии, поучаствовать в экологической акции её попросила школьная учительница. Воодушевившись этой идеей, девочка вместе с родителями направилась к семейному гаражу, где и обнаружились буквально горы ненужной "распечатанной" офисной бумаги. Ее впоследствии и отправили в школу.

«Я вспомнила, что у нас проходит акция по сбору макулатуры, мы загрузили эту бумагу и отвезли классному руководителю. После этого, благодаря усилиям всех участников, наш класс занял первое место по школе. Та бумага, которую я привезла, там было около 370 кг, и вместе с другими одноклассниками у нас вышло 460 килограммов. Всего школа собрала около 1,5 тонн», - рассказала Настя.

Как известно, всего в этом году запланировано четыре экологические акции по сбору пластика и макулатуры. В течение четырёх недель школы поборются за лучшие итоги по сбору отработанной бумаги и пластика, а победители будут награждены ценными подарками и призами. Также подобная акция пройдет осенью: она завершится награждением лучших участников на «Экошоу-2014».

«Такие мероприятия нужны, чтобы город не засорялся, чтобы они перерабатывались. Плюс эта бумага потом будет перерабатываться, и обеспечивать наш город. Нам нравится этим заниматься, потому что так мы помогаем школе и городу», - прокомментировала школьница.

Читать по теме: Офисной бумаге "Снегурочка" исполнилось 15 лет

91
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.