Xerox расширяет мощности по производству тонера

  05/08/2013 00:00

Xerox расширяет свои мощности по производству EA-тонера для цифровых печатных машин. Для этого компания планирует инвестировать  $35 млн. в фабрику в городе Вебстер (США). Средства будут потрачены на увеличение производственных площадей и закупку необходимого оборудования. Все работы планируется завершить в феврале 2015 года. 

По данным исследовательской компании InfoTrends, до 2016 года количество отпечатанных в мире страниц будет расти в среднем на 9% ежегодно и к 2016 году составит около 300 млрд. Для Xerox это означает увеличение спроса на EA-тонер, который используется в различных цифровых печатных машинах компании. 

EA-тонер был разработан специалистами Xerox и защищен более чем 300 патентами. В отличие от традиционного тонера, который получается путем механического измельчения композитного полимера, EA-тонер выращивается химическим путем, что позволяет точно контролировать его форму, размер и структуру. А это, в свою очередь, ведет к улучшению качества печати и снижению расхода тонера и энергии, необходимой для его запекания.

121
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.