Японская корпорация Sharp размещает акции

  12/09/2013 15:34

Sharp Corporation — японская корпорация, производитель электроники, сфера деятельности которой включает в себя производство бытовой, офисной техники, видеоэлектроники, информационных систем и электронных компонентов. В настоящее время Sharp представляет собой широкую сеть филиалов, занимающихся производством и маркетингом продукции, а также несколько больших научно-исследовательских центров и лабораторий, занятых разработкой новых технологий.

По данным агентства Рейтер, корпорация собирается привлечь около 150 миллиардов иен (1,5 миллиарда долларов) за счет размещения акций. Окончательное решение должно быть принято уже на следующей неделе. 

Одновременно компания может привлечь примерно 20 миллиардов иен (200 миллионов долларов), предложив акции своим партнерам - Lixil Group, Makita Corp и Denso Corp.

Известно, что в прошлом году Sharp получила финансовую помощь от банков в размере 360 миллиардов иен, а также инвестиции со стороны южнокорейской Samsung Electronics Co Ltd и американской Qualcomm Inc.

Сейчас Sharp нуждается в средствах, чтобы компенсировать ожидаемые потери в 120 миллиардов иен по корпоративной пенсионной программе к марту следующего года. Кроме того, Sharp столкнулась с жесткой ценовой конкуренцией на рынке LCD мониторов. 

Темы: Розница, Sharp
73
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.