Вопрос о запрете телефонов в школах

  21/08/2019 20:02

Запрещать нельзя заказывать! Где поставит запятую Роспотребнадзор и Минпросвещения? Деком знает как решить эту проблему! 

По поводу вопроса о запрете телефонов в школах. Мы можем решить эту проблему. Вернее, мы уже её решили. Просто при входе в школу телефон ученика закладывается в чехол с магнитным блокирующим клапаном. И школьник пользоваться телефоном уже не сможет во время нахождения в школе (не порвав чехол). А при выходе из школы - чехол разблокируется и оставляется в школе до следующего раза.

b7e2c10a99f549c2bc429a441649566f.jpg

Всё!
Школа при этом никакой материальной ответственности за хранение смартфонов не несёт - что важно, а ребёнок остаётся в доступе после школы - что важно для родителей и ребёнка. Да и во время нахождения его в школе можно сделать так, чтобы ребёнок мог услышать вибратор от звонка и, если надо, выйдя к охраннику, снимет там чехол с телефона и пообщается.

Есть вариант более "жёсткий" - это экранирующий чехол. При помещении телефона в такой чехол вообще блокируется любые виды радиосвязи. Но главное - решается основная проблема несанкционированного пользования смартфонами учениками учебного заведения и вторая - на администрацию школы не добавляется ещё одна проблема - материальная ответственность за хранение (выдачу/приём) смартфонов.

Темы: Гаджеты
271
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.