21 тысяча ульяновских школьников получила канцтовары к новому учебному году

  02/09/2014 15:48

Летом 2014 года в Ульяновской области проходила ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Детям, которые 1 сентября отправились в школы, областные и муниципальные органы, различные коммерческие организации, предприятия оказали поддержку при подготовке к новому учебному году.

Как сообщили в ульяновской областной администрации, всего в течение этого года в рамках данной акции было обеспечено школьной и спортивной формой, обувью, канцтоварами более 21 тыс учеников, прежде всего из многодетных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей, детей-инвалидов.

Акция проходила в регионе с 1 июня по 31 августа. На эти цели было потрачено финансовых средств на сумму в более чем 40 млн рублей. Половина была выделена из региональной казны. Учащимся из многодетных семей выплачивается по две тысячи рублей на приобретение школьной и спортивной одежды.

В ходе акции изготовили более 11,5 тыс дисконтных карт первоклассника, предоставляющих скидку от 5% до 20% на школьные товары. Они распространялись через образовательные учреждения и территориальные управления органов социальной защиты населения.

73
 

Комментарии (1)

  • Бриг Алиса
      02/09/2014
    #

    Отличный результат, по-моему превзошли по сборам прошлогоднюю акцию!

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.