Многие крупные американские компании, работающие в сфере IT, присоединились к санкциям, введенным США против Российской Федерации. Среди прочих в их число входят такие корпорации, как Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard.

Представители компаний США уже разослали предупреждения банкам о возможных проблемах с системным интегрированием. Банки «Россия» и «Собинбанк» от комментариев отказались, а в «Инвесткапиталбанке» сообщили, что никаких официальных писем об отказе от сотрудничества не получали. Компания Microsoft также отказалась давать комментарии к сложившейся ситуации.

Российские аналитики полагают, что данные обстоятельства приведут к созданию собственного софта и аппаратного обеспечения.

Напомним, что санкции в связи с событиями в Крыму и на Юго-Востоке Украины — это политические и экономические меры в отношении ряда лиц и организаций, который по мнению международных организаций и отдельных стран причастны к дестабилизации ситуации в данных регионах Украины. В число этих стран в первую очередь входит Российская Федерация. Помимо США, свои санкции ввели Канада, Япония, Норвегия, Австралия и Швейцария. До сих пор санкции носят точечный характер и не касаются России в целом, однако, возможно, что будет принято решение о санкциях против конкретных отраслей российской экономики.

Читать по теме: Caterpillar примет участие в Экономическом форуме в Петербурге не смотря на санкции США против России

123
 

Комментарии (2)

  • Бриг Алиса
      05/05/2014
    #


    3c8c4b4997c582ff5796bad938835526.jpg

     
  • Для Российского рынка в его офисном сегменте потеря связей с такими крупными компаниями - очень плохой знак. Хотя, с другой стороны, и сами корпорации многое потеряют, если прекратят торговлю на российском рынке.

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.