Как выбрать планшет? Несколько советов, чтобы не ошибиться

  06/09/2019 13:07

Как и с любой техникой, планшет надо выбирать исходя из того, для каких функций конкретно вам он нужен.

Главное отличие планшетов от смартфонов (кроме увеличенного экрана, конечно) — то, что в сеть Интернет некоторые планшеты выходят посредством сим-карты и Wi-Fi, а некоторые — только через Wi-Fi. Обратите на это внимание при покупке гаджета. Если вы планируете пользоваться планшетом, сидеть в социальных сетях и на различных интернет-ресурсах, когда поблизости нет Wi-Fi, то обязательно на сайте, где будете искать планшет, выбирайте соответствующий фильтр. Желательно сразу найти магазин с широким выбором планшентов, чтобы "было из чего выбрать".

Кроме того, многие рассчитывают, что у планшета камера лучше, чем у смартфона по умолчанию. Но это не так. Если вам необходима на планшете хорошая камера, чтобы получались качественные снимки — надо учесть это при покупке. При расширенном поиске на сайте можно установить фильтр на бОльшие значения мегапикселей. И помните, что камер у современных планшетов и смартфонов — две. Фронтальная над экраном и основная сзади. Для звонков по видеосвязи вполне достаточно фронтальной камеры от 6 мегапикселей. Однако, если вы хотите, чтобы было меньше искажений, «шума» и зернистости — придется выбирать максимальные значения, среди предлагаемых.

Также полезно и учитывать материал, из которого сделан корпус планшета. Стеклянный вариант вряд ли подойдет не очень аккуратному человеку или тому, у кого есть ребенок.

Планшеты между собой различаются и операционными системами. Чаще встречаются гаджеты с системами Android и iOS. У обоих систем есть как поклонники, так и противники. Если вы ни разу не сталкивались ни с одной из них, рекомендуем сперва ознакомиться с обоими, чтобы понять, какая из них ближе вам.

Если планшет вы планируете использовать не только дома, то обращайте внимание на величину его дисплея и вес. Согласитесь, неудобно носить с собой вещь, которая много весит. Еще один важный показатель при выборе планшета — его время работы. Если вы не хотите постоянно везде с собой носить зарядное устройство и бегать в поисках розетки, выбирайте максимальное количество часов, которое гаджет может провести без «подпитки».

Полезно при выборе устройства обратить внимание и на рабочую память. Если вы собираетесь много фотографировать, устанавливать приложения, создавать и сохранять текстовые файлы, выбирайте планшет с большим количеством оперативной памяти. Будет отлично, если устройство будет поддерживать карту памяти.

Темы: Разное
2752
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.