Что лучше не дарить на Новый год или список самых банальных подарков

  27/11/2017 15:02

Вопреки сложившемуся мнению, предновогодняя пора- это не только чудеса, волшебство и, в конечном счете, исполнение самых заветных желаний под бой курантов, но и то самое время, когда Вы часами судорожно бегаете по магазинам в надежде найти более-менее приличный подарок для домочадцев или коллег. 

На календаре нынче 27 ноября, и сейчас самый подходящий момент начать поиски презентов, чтобы избежать той самой ситуации, когда стоя 30 января у кассы, Вы будете сжимать в руках очередную коллекцию носков в праздничной упаковке с бантом, или, того хуже, и вовсе без него. 

За рубежом практикуется рождественская церемония анонимного обмена подарками, которая, большинству из нас известна под названием "Тайный Санта". Принцип можно объяснить буквально в двух предложения. По мере приближения Рождества свёрнутые бумажки с написанными на них именами участников кладутся в шляпу, и каждый из них тянет имя человека, которому он будет покупать подарок, Затем производится анонимный обмен подарками. Все просто и понятно. В России подобное тоже практикуется, но не так широко.  

В своей заметке я составила список самых банальных подарков на Новый год, и искренне надеюсь, что это как-раз тот случай, когда действие от противного возымеет нужный эффект. Ну что ж, давайте начнем!

Сувениры с Новогодней символикой

К этому относятся и ёлочные шарики, и свечки в форме снеговика, Деда Мороза, Снегурочки, оленей с Санта-Клаусом, отдельно оленей, других фигурок и, разумеется, самого виновника торжества -  символа наступающего года. 


Текстильные кухонные и ванные принадлежности с символикой наступающего года

Этот пункт не требует длительного описания: прихватки для кухни, полотенца , фартуки. Хозяйки с радостью дополнят этот список еще несколькими предметами со схожей функциональностью.

 1ab6b6ebd949dc6d17a69d2b2138dd30.jpg


Ароматические наборы

Некоторое время назад на подобные презенты был целый бум! Дарили всё, всем и вся. Тут и масло для массажа, и ароматические свечи, которые якобы должны способствовать успокоению и расслаблению после тяжелого рабочего дня. Подарок, скажем так, на любителя. Даритель должен быть точно уверен, что божественная амброзия исходящая от бутылька с маслом будет способствовать релаксации и приятному времяпрепровождению, а не отеку Квинке. Подумать дважды, чем дарить!

ffd3b41e5a96c590974e4cc9612cb7e3.jpg


Рамки для фотографий

Без подобного подарка не обходится практически ни одно торжество, будь то: Новый Год, День Рождения, 8 марта, 23 февраля, и остальные красные дни календаря. Добавить тут особо нечего: их дарили, дарят и будут дарить.

4252f9fdf960eace7aadc3ebd5372cd2.jpg


Подарочные наборы средств по уходу за собой

Составляющие подобного набора могут варьироваться: начиная от геля для душа и заканчивая мыльными лепестками роз, которые растворяются при соприкосновении с водой. В нашей семье среднее количество получаемых наборов, в период, скажем, с 27.12 по 03.01 равняется десяти.

c7190a6ce6f62905f18af3b02aca67ba.jpg


Вазы и все виды скульптур

Наверняка, многие в детстве собирали статуэтки собачек, кошечек или лошадей. И получить подобный подарок приятно и до сих пор, если ты являешься, например, коллекционером ваз с изображением лягушек или скульптур бравого боевого коня. Но в остальных случаях все вышеперечисленное- это не первое, на что следует обращать внимание, глядя на заставленные доверху полки магазинов. 

25fad7b8bbaabdc325841f52096f5db7.jpg


Подарочные сертификаты

Слово предоставляется Джимми Карру

c870cf7f445a99b21894cb5bd3cbd151.jpg


Все мои идеи с вариантами подарков раскритиковали. А что тогда дарить то?

96e88a42729a62f9862523631a9290ff.jpg

Ответа на этот вопрос, у меня, к сожалению, нет. Но чтобы как-то "скрасить" горечь от уже заготовленных подарков на 2018, которые подходят под категорию "Это лучше не дарить", расскажу несколько историй людей, которые тоже получили отнюдь не то, о чем мечтали. 

История 1

Этот подарок преподнесла мне моя свекровь, процесс дарения сопровождался словами :-"Она сделает Ваш брак долгим и счастливым". Развернув все слои упаковочной бумаги обнаружилось, что "ОНА" -это большая и не очень красивая (мягко говоря) фарфоровая статуэтка какой-то птицы. "Эта птица счастья для благополучия и процветания семьи"-было сказано раз пять за весь вечер. И да простит меня моя свекровь, но спустя пару месяцев птица счастья "скончалась" от "случайного" падения с книжной полки. Не без моего участия, признаю. К слову, с мужем живем уже 25 лет, про птицу он не помнит. В отличие от остальных родственников со стороны мужа. 

История 2

Самый плохой подарок, который я получил на Новый год - это отсутствие подарка. Глупо, наверное, но все-таки обидно.

История 3

А мне подарили любовный гороскоп на наступающий год. Здорово!- скажет кто-то. Соглашусь, не самый плохой подарок из всех возможных. Только вот гороскоп был для представителей знака Овен, а я - Козерог. Прав был Онегин: "А счастье было так возможно..."


Читатели, делитесь в комментариях своими историями о плохих (или не очень хороших) подарках, которые Вы получали на Новый Год!  Хотите рассказать свою историю анонимно или просто стесняетесь оставлять комментарии? 

Пишите на почту pr@mgmedia.ru и мы дополним рассказ Вашими историями или вариантами банальных подарков!



253
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.