3М синхронизирует широкоформатные сенсорные дисплеи

  22/01/2014 12:13

Компания представила 42-дюймовый сенсорный «мультитач» дисплей серии C4267PW, который обладает сверхбыстрым кликом и может отслеживать до 60 касаний. При производстве нового дисплея использовались передовые проекционно-емкостные технологии 3М, которые также применяются при создании смартфонов и планшетных компьютеров. Новинка имеет интуитивно понятный интерфейс, обличена в стильный сверхтонкий корпус из высокопрочных и надежных материалов, имеющих высокую степень защиты от перегрева. Данный дисплей предназначен для создания интерактивных рекламных вывесок, а также для решения иных задач, требующих одновременного участия нескольких специалистов. Дисплеи поступят в продажу в марте 2014 года по цене 5 899 долларов США (196 100 рублей).

Для синхронизации двух и более «мультитач» дисплеев было представлено специальное программное обеспечение – «мультач» драйвер MT7.14, разработанный совместно с Microsoft. Благодаря данному драйверу стала возможна разработка приложений, в которых сразу несколько пользователей смогут одновременно работать с несколькими дисплеями на видео стене без какого-либо заметного отставания отклика. Возможности данного программного обеспечения позволяют также и одному пользователю одновременно работать с несколькими сенсорными дисплеями.

Кроме того, компания представила широкоформатную «мультач» систему для производителей, заинтересованных в развитии собственного модельного ряда широкоформатных мультисенсорных дисплеев. Система включает в себя датчик и контроллер (PCT2420PX), диагональ которых варьируется от 32 до 46 дюймов. Система позволяет производителям создать на собственной платформе дисплей, обладающий теми же качествами, что и представленный 3М дисплей C4267PW – а именно, гарантирует сверхбыстрый отклик и отслеживание до 60 одновременных касаний пользователем.

Информация о компании 3М

Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие.

Объем продаж компании 3М составляет 30 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 88 тыс. человек в более чем 70 странах мира.

12
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.