ActivePrint Cloud Server осуществляет мобильную печать с любого доступного принтера

  27/08/2014 12:29

Компания Pocket Watch анонсировала свое новое компактное устройство ActivePrint Cloud Server, созданное для подключения любого доступного USB- или сетевого принтера к смартфону или планшету на операционных системах Apple iOS или Google Android. С помощью нового устройства каждый из подключенных принтеров сможет получить доступ к такими онлайновыми сервисами, как AirPrint, ActivePrint Cloud Print и Google Cloud Print, одновременно.

Напомним, что с тех пор как для устройств под управлением iOS был запущен сервис ActivePrint, очень многие его пользователи проявили желание печатать документы с собственных смартфонов и планшетов. Однако, большинство пользователей отметили, что хотели бы иметь возможность не зависеть от той или иной марки принтера.

ActivePrint Cloud Server

ActivePrint Cloud Server по своим размерам схож с двумя смартфонами Apple iPhone, сложенными вместе. Для подключения его к Интернету имеются несколько соответствующих коннекторов, а для подключения принтеров — USB-порты. После подключения принтера к ActivePrint Cloud Server пользователь может выводить с его помощью документы, загруженные через сервисы AirPrint, ActivePrint Cloud Print и Google Cloud Print.

ActivePrint Cloud Server обладает совместимостью практически со всеми сетевыми и USB-принтерами от многих популярных производителей таких, как:

  • HP
  • Canon
  • Brother
  • Xerox
  • Epson Stylus cx4600
  • Lexmark и других.

Устройство ActivePrint Cloud Server можно купить по цене 150 долларов США уже в настоящий момент.

Читать по теме: Samsung расширяет возможности беспроводной печати

104
 

Комментарии (1)

  • Удобная штука, нужно озадачиться вопросом, где такую приобрести. В офисах крупных компаний существенно облегчит жизнь сотрудникам.

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.