Canon выпускает новые восьмикрасочные принтеры

  11/09/2013 15:52

Компания Canon собирается добавить две новые модели к своей линейке восьмикрасочных принтеров imagePROGRAF. Как сообщает компания, новые устройства imagePROGRAF iPF6400S и iPF8400S призваны заменить снятые с производства iPF6300S и iPF8300S соответственно. Оба принтера рассчитаны на интенсивную эксплуатацию и снабжены функцией «Hot Swap» и новым сенсором оптической плотности, впервые появившимся в модели iPF9400S, которая была представлена год назад.

Спецификации принтеров во многом совпадают, но есть и существенные различия. Прежде всего, разница в ширине запечатываемого материала: для iPF6400S это 61 см, для его «старшего брата» — 112 см. Но это не единственное отличие. Так, iPF6400S может поставляться с опциональным спектрофотометром SU-21 для более точного управления цветом при производстве цветопробы, а также с программой Colour Calibration Management Console. Этот принтер также позволяет использовать опциональные картриджи повышенной емкости (300 мл), помимо стандартных 130-милилитровых.

Оба устройства снабжены функцией непрерывной печати «Hot Swap», позволяющей не останавливать процесс печати при замене картриджа. Согласно информации производителя, в моделях применен целый ряд технологических новаций, включая автоматическую компенсацию засорения сопла, отправку сообщений об ошибках на электронную почту и необходимости замены расходных материалов. Новинки комплектуются жесткими дисками повышенной емкости (250GB против 160GB у моделей предыдущего поколения).

Комплект программного обеспечения, поставляющегося вместе с принтерами, включает в себя плагин печати для Photoshop и пакет для дизайна постеров PosterArtist Lite, а также утилита Direct Print & Share, позволяющая печатать файлы PDF, JPEG и TIFF напрямую, без необходимости открытия соответствующих программ, а также обеспечивающая возможность обмениваться файлами через облачное хранилище данных Google Диск.

62
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.