Серия увлекательных мастер-классов на образовательном Форуме «Достояние России. Народная художественная культура – детям»

  11/11/2015 10:12

В рамках Форума были проведены сотнипрактико-ориентированных мастер-классов по  всем направления народного художественного творчества и интересные семинары от педагогов-новаторов.

Российское представительство Fila Group - Фила Статионари приняло активное участие в мероприятии, познакомив всех участников с современными качественными материалами для творчества и раннего развития детей, а так же организовав для всех желающих необычные и мега-интересные мастер-классы.

В течение трех дней компанией Fila было проведено 15 разнообразных творческих мастер-классов, направленных на интеграцию народных промыслов и современных тенденций, слияние различных техник для творческого самовыражения с максимальным использованием новых материалов.

Одной из важных задач было  не только обучение педагогов и передача опыта при создании той или иной творческой работы, но и введение новых интересных техник, такие как "рисование картоном", "пластилиновый квиллинг" и др. Вдохновляющим лозунгом на все 3 дня проведения Форума, стало убеждение, что рисовать и быть настоящим творцом может абсолютно каждый человек, нужно лишь поверить в себя, отбросив любые предрассудки. Так, все участники мастер-класса смогли создать свой собственный шедевр! Каждый мастер-класс проводился легко и энергично, принося участникам большое количество положительных эмоций и бесценный опыт.

Самые простые идеи и доступные материалы - это все, что понадобилось для создания дизайнерских супер-модных пуговиц, ажурных 3D картин из пластилина, нарядных дымковских петушков, уютных керамических подсвечников и необычайно милых пряничных игрушек. Здесь каждый для себя сделал собственное открытие - кому-то пригодились теоретические знания по созданию настоящей дымковской игрушки, кто-то с удовольствием отметил для себя простоту и оригинальность украшения глиняной поделки с помощью одной лишь деревянной палочки, а кто-то осуществил мечту и почувствовал себя настоящим дизайнером, создавая оригинальные украшения.

А самое главное - почувствовав на собственном опыте удовольствие от использования качественных современных материалов ТМ Fila, а также доступность и легкость исполнения каждого мастер-класса, педагоги безусловно смогут передать это творческое вдохновение детям в дошкольных и школьных учереждениях, прививая им любовь к искусству и стремление к смелому самовыражению через собственные работы.

a89f2033b02646503fa41703729fbdac.jpg

de0649778074b17885580b88fbc3515b.jpg

331767f642fe2c697860629f2568edf5.jpg

Официальный представитель в России компании FILAGROUP  - «Фила Статионари».
www.fila.it
Тел. + 7 499 553 07 37
Email: sales@fila-st.ru

57
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.