Украшения из янтаря стали самыми популярными сувенирами из России

  27/01/2014 12:38

Самыми популярными на сегодняшний день являются сувениры из янтаря, которые можно купить на любом туристическом объекте. Обычными назвать их будет довольно сложно, ведь в них присутствует солнечный свет и особенный блик. В качестве подарка они подойдут человеку любого возраста.

Но если янтарные поделки уже были привезены в прошлый раз, что же делать с этой поездкой? В первую очередь, выбор подарка будет зависеть от того, в какой город отправляется турист. Россия огромная и каждый регион славится своими необычными товарами или местами. Например, из Тулы просто невозможно приехать без пряников или пухового платка. Такие «свои» особенные вещи есть и в других городах, следует просто обратить на них более пристальное внимание.

Что покупать не стоит?

Главной ошибкой большинства туристов является выбор вещей, которые с легкостью можно найти в любом супермаркете. Купив статуэтку с надписью «Сделано в Китае», порадовать родственника будет сложно, ведь «души» в ней не будет, обычная штамповка из дешевого магазина. И это касается не только кружек и футболок, даже ракушки научились удачно подделывать, поэтому проверять следует перед покупкой все. А вот мед в дубовом бочонке хоть и будет стоить дороже, но и впечатлений произведет больше, и сомнений в подлинности не вызовет.

Делаем правильный выбор

Если подарок предназначается себе любимому на память, то можно выбрать дорогой подарок, актуальными будут и сувениры из аметиста. Подарки друзьям можно выбрать символические в виде подставок под ложку на кухню, с росписью города в котором она была куплена. Такие же есть пепельницы и вазы, тут выбор будет большой.

Самыми популярными позициями остаются магниты на холодильник, на которых изображена надпись города, слоган, герб или все то, что напоминает место, где хорошо было проведено время. Людям, которые курят, можно подарить такую же зажигалку. Выбирая сувениры родным, главное помнить – важно внимание, а не сам презент. Поэтому обратите внимание на простые, но стоящие подарки, которые будут дарить только положительные эмоции.

13
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.